Mitglieder des Seelsorgeteams

Lukas Hidber
Pfarrer
Pfarreibeauftragter Appenzell
Marktgasse 4
9050 Appenzell
071 787 14 91
lukas.hidber@moritz.ai.ch

Fredy Bihler
lic. theol. MSc
Teamkoordinator
Stellenleiter Soziales
Marktgasse 8a
9050 Appenzell
071 787 32 36 fredy.bihler@moritz.ai.ch

Stephan Brunner
Diakon
Pfarreibeauftragter Schlatt / Eggerstanden
Marktgasse 8a
9050 Appenzell
071 787 28 27
stephan.brunner@moritz.ai.ch

Johannes Epp
Pastoralassistent
Pfarreibeauftragter Haslen
Marktgasse 8a
9050 Appenzell
071 787 14 93
johannes.epp@moritz.ai.ch

Josef Fritsche
Pfarrer i.R.
Pfarreibeauftragter Gonten
Dorfstrasse 45
9108 Gonten
071 794 11 48
fritsche.josef@bluewin.ch

Luzia Fuster
Katechetin
Marktgasse 8a
9050 Appenzell
071 787 22 38
077 414 46 61
luzia.fuster@moritz.ai.ch

Emilia Hautle
Jugendarbeiterin 
Marktgasse 8a
9050 Appenzell
071 787 58 13
emilia.hautle@moritz.ai.ch

Toni Kuster
Pastoralassistent
Pfarreibeauftragter Brülisau / Schwende
Dorf 13
9058 Brülisau
Schulhausstr. 12
9057 Schwende
071 799 11 37
toni.kuster@sunrise.ch

Patricia Staub
Religionspädagogin
Ressorts Katechese OS, Firmung 
und Trauerarbeit
Marktgasse 8a
9050 Appenzell
071 787 46 64
patricia.staub@moritz.ai.ch