Pfarreirat Appenzell

Lukas Hidber
Pfarrer
Marktgasse 4
9050 Appenzell
071 787 14 91
lukas.hidber@moritz.ai.ch

Monika Mock
Präsidentin Pfarreirat
Bäbelers 1
9050 Appenzell/Steinegg
071 787 56 71
pfarreirat@moritz.ai.ch

Kathrin Birrer
Ressort Friedhof
Vertretung Pfarreirat Appenzell
Marktgasse 4
9050 Appenzell
079 247 40 31
kathrin.birrer@moritz.ai.ch

Cornelia Di Paolo
Hostet 1
9050 Appenzell
071 787 17 50

Brigitte Graf-Speck
Gaiserstrasse 173
9050 Appenzell
071 787 84 31

Aleksandra Maselli
Hinteres Böhleli 6
9050 Appenzell
071 787 50 03

Tschösi Manser
Aktuar
Gaishausstrasse 29
9050 Appenzell
071 787 85 67

Mauritius Mazenauer
Kassier
Nollisweid 104a
9050 Meistersrüte
071 780 09 47

Daniel Pugliese
Riedstrasse 94
9050 Appenzell
079 336 15 46

Ines Rusch
Lehnstrasse 53
9050 Appenzell
079 225 20 20

 
 

Pfarreirat Schlatt

Stephan Brunner
Diakon, Pfarreibeauftragter Schlatt / Eggerstanden
Marktgasse 8a
9050 Appenzell
071 787 28 27
stephan.brunner@moritz.ai.ch

Maria Hersche
Mesmerin
Bärenhalde 1
9050 Appenzell-Schlatt
079 782 13 68
maria.hersche@moritz.ai.ch

Rita Steuble
Pfarreiratspräsidentin
071 555 62 61
rita.huser@gmx.ch

Simon Fischli
Ressort Bau / Infrastruktur
Vertretung Pfarreirat Schlatt
Marktgasse 4
9050 Appenzell
079 697 68 02
simon.fischli@moritz.ai.ch

Maria Fuchs
Pfarreirätin, Vertretung FG Schlatt
071 787 21 35
amfuchs@bluewin.ch

Daniela Gmünder
Pfarreirätin, Protokolle
077 468 04 90
danielagollbach@yahoo.de

Judith Hörler
Pfarreirätin, Kassierin
071 780 01 78
sepphoerler@bluewin.ch

Erna Köfer
Pfarreirätin, Präsidentin Schlatt Chörli
071 787 37 27
ernakoefer@bluewin.ch

Adrian Kölbener
Pfarreirat
079 451 32 37
adrian.koelbener@bluewin.ch

Anita Rechsteiner
Pfarreirätin, Geburtstagsbesuche / Chlausaktion
071 333 18 35 a_rechsteiner@bluewin.ch

Stefanie Ritter
Vertretung Schule
079 398 02 93
stefanie.ritter@schulen.ai.ch