Pfarreirat Appenzell

Lukas Hidber
Pfarrer
Marktgasse 4
9050 Appenzell
071 787 14 91
lukas.hidber@moritz.ai.ch

Cornelia Di Paolo
Präsidentin Pfarreirat
Hostet 1
9050 Appenzell
071 787 17 50
pfarreirat@moritz.ai.ch

Kathrin Birrer
Ressort Friedhof
Vertretung Pfarreirat Appenzell
Marktgasse 4
9050 Appenzell
079 247 40 31
kathrin.birrer@moritz.ai.ch

Tschösi Manser
Aktuar
Gaishausstrasse 29
9050 Appenzell
071 787 85 67

Aleksandra Maselli
Hinteres Böhleli 6
9050 Appenzell
071 787 50 03

Monika Mock
Bäbelers 1
9050 Appenzell/Steinegg
071 787 56 71

Daniel Pugliese
Riedstrasse 94
9050 Appenzell
079 336 15 46

Ines Rusch
Lehnstrasse 53
9050 Appenzell
079 225 20 20

Ursula Wyser-Meier
Unterer Schöttler 9
9050 Appenzell
071 787 48 64

 
 
 

Pfarreirat Schlatt

Stephan Brunner
Diakon, Pfarreibeauftragter Schlatt / Eggerstanden
Marktgasse 8a
9050 Appenzell
071 787 28 27
stephan.brunner@moritz.ai.ch

Maria Hersche
Mesmerin
Bärenhalde 1
9050 Appenzell-Schlatt
079 782 13 68
maria.hersche@moritz.ai.ch

Rita Steuble
Pfarreiratspräsidentin
071 555 62 61
rita.huser@gmx.ch

Simon Fischli
Ressort Bau / Infrastruktur
Vertretung Pfarreirat Schlatt
Marktgasse 4
9050 Appenzell
079 697 68 02
simon.fischli@moritz.ai.ch

Maria Fuchs
Pfarreirätin, Vertretung FG Schlatt
071 787 21 35
amfuchs@bluewin.ch

Daniela Gmünder
Pfarreirätin, Protokolle
077 468 04 90
danielagollbach@yahoo.de

Judith Hörler
Pfarreirätin, Kassierin
071 780 01 78
sepphoerler@bluewin.ch

Erna Köfer
Pfarreirätin, Präsidentin Schlatt Chörli
071 787 37 27
ernakoefer@bluewin.ch

Adrian Kölbener
Pfarreirat
079 451 32 37
adrian.koelbener@bluewin.ch

Anita Rechsteiner
Pfarreirätin, Geburtstagsbesuche / Chlausaktion
071 333 18 35 a_rechsteiner@bluewin.ch

Stefanie Ritter
Vertretung Schule
079 398 02 93
stefanie.ritter@schulen.ai.ch