Pfarreirat Appenzell

Der Pfarreirat…

  • stellt die Verbindung zwischen der Gemeinde und dem Seelsorgeteam her
  • gestaltet aktiv das Pfarreileben mit
  • trägt zur Vertiefung des Glaubens in der Pfarrei bei
  • berät das Seelsorgeteam bei Projekten
  • trägt Mitverantwortung in den Ressorts der Pfarrei
  • arbeitet mit dem Kirchenrat und weltlichen und kirchlichen Vereinen zusammen

Mitglieder des Pfarreirats

Lukas Hidber
Pfarrer
Marktgasse 4
9050 Appenzell
071 787 14 91
lukas.hidber@moritz.ai.ch

Luzia Koch-Inauen
Präsidentin Pfarreirat
Bäbelers 17
9050 Steinegg
071 787 50 80
andreas.koch@bluewin.ch

Markus Bartholet
Jugend und Katechese
Gass 23
9050 Steinegg
079 314 23 98
markus.bartholet@kybun.com

Cornelia Di Paolo
Protokoll
Hostet 1
9050 Appenzell
071 787 17 50
cornelia.dipaolo@sunrise.ch

Monika Mock
Bäbelers 1
9050 Appenzell/Steinegg
071 787 56 71
mmock@bluewin.ch

Franziska Raschle-Krämer
Vertretung Kirchenrat
Oberer Gansbach 10
9050 Appenzell
071 787 44 51
f.raschle@gmx.ch

Ines Rusch
Lehnstrasse 53
9050 Appenzell
079 225 20 20
ines.rusch@bluewin.ch

Markus Rusch
Weissbadstrasse 104
9050 Appenzell
071 787 10 37
markus.rusch@bluewin.ch

Ursula Wyser-Meier
Unterer Schöttler 9
9050 Appenzell
071 787 48 64
meier.ursula@bluewin.ch