Kirchenrat

Der Kirchenrat…

  • übernimmt die staatskirchenrechtliche Verantwortung der Pfarrei
  • verwaltet die Finanzen der Pfarrei
  • hält die Liegenschaften in Stand
  • stellt das Personal an

Mitglieder des Kirchenrats

Damiana Vicini
Präsidentin Kirchenrat, Ressorts Personal, Friedhof
Marktgasse 4
9050 Appenzell
071 795 40 40
damiana.vicini@moritz.ai.ch

Lukas Hidber
Pfarrer, Pfarreibeauftragter Appenzell, Teamkoordinator
Marktgasse 4
9050 Appenzell
071 787 14 91
lukas.hidber@moritz.ai.ch

Franziska Raschle-Krämer
Vizepräsidentin, Aktuarin
Marktgasse 4
9050 Appenzell
071 787 44 51
franziska.raschle@moritz.ai.ch

Astrid Fässler
Kirchenpflegerin, Ressort Informatik
Marktgasse 4
9050 Appenzell
071 790 10 33
astrid.faessler@moritz.ai.ch

Armin Broger-Ebneter
Kirchenratsmitglied, verantwortlich für Mesmerhaus
Marktgasse 4
9050 Appenzell
071 787 21 09
armin.broger@moritz.ai.ch

Ruedi Manser
Kirchenratsmitglied
Marktgasse 4
9050 Appenzell
079 626 55 53
ruedi.manser@moritz.ai.ch

Marco Sonderer
Kirchenratsmitglied, Ressorts Bau, Infrastruktur
Marktgasse 4
9050 Appenzell
071 787 38 71
marco.sonderer@moritz.ai.ch